САЙТ ОДИНЦОВО ЗВЕНИГОРОД НЕМЧИНОВКА ТРЁХГОРКА ВЛАСИХА
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зел ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: yar08 | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (3)

Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда и ишемическая болезнь, причиной которых является спазм кровеносных сосудов мозга, вызываемый непосредственно кокаином. Употребле ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: yar08 | Дата: 24.12.2011 | Комментарии (0)

Собственное дело открыли 506 безработных жителей Московской области в период с января по сентябрь 2011 года, причем 68 из них сделали это в сельской местности. Об этом сообщается в материалах к совместному заседанию коллегии Московской областной Думы и Комитета по труду и занятости населения области, которое состоялось в пятницу.

"Зарегистрировали свое дело 506 граждан, из них 86 - в сельской местности. Основными направлениями предпринимательской деятельности бывших безработных граждан стали оптовая и розничная торговля, услуги населению и организациям", - говорится в документе.

При этом поясняется, что подобный результат достигнут благодаря программе мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона в 2011 году.

Согласно материалам, бывшими безработными, открывшими свой бизнес, создано 76 дополнительных рабочих мест, на которые были трудоустроены другие безработные.

Кроме того, благодаря реализации программы было трудоустроено 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Согласно предварительным подсчётам, объём иностранных инвестиций в экономику Московской области в следующем году может достичь восьми миллиардов долларов, что на миллиард больше, чем предполагалось ранее.

- Я надеюсь, что наш прогноз о семи миллиардах оправдается, более того, на будущий год мы тоже планируем объем иностранных инвестиций не менее семи миллиардов долларов, можем приблизиться и к восьми миллиардам. Для этого есть все необходимые предпосылки, - транслируют «РИА-Новости» заявление министра внешнеэкономических связей Подмосковья Тиграна КАРАХАНОВА.

Можно предположить, улучшению результата способствовало создание Совета по привлечению инвестиций в Подмосковье, выдвинутая в своё время премьер-министром России Владимиром ПУТИНЫМ и поддержанная губернатором Московской области Борисом ГРОМОВЫМ.
Просмотров: 518 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-т ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Примите на вооружение несколько несложных правил, которые помогут защититься от мошенников:
1. Не вступайте на улице в контакты с незнакомыми людьми.
2. Ничего не берите от них в руки.
3. Не выполняйте их просьб.
4. Не давайте кому попало свои телефоны и домашний адрес, не сообщайте о месте работы.
5. Всегда подумайте перед тем, как что-то сделать, особенно, если вам не ясна цель незнакомцев в предлагаемых вам действиях.
6. В дни получения пенсии посещайте почтовые отделения, сбербанк и банкоматы с родственниками или людьми, которым доверяете. Получив пенсию, пересчитывайте деньги незаметно для окружающих.
7. Выходя из банка, обращайте внимание на тех, кто идёт следом, не вступайте в беседу с ними, не поддавайтесь на их предложения.
8. Не верьте, что даром можно обогатиться и приумножить ту сумму, которая получена законно.
9. Не теряйтесь, если найден чей-то кошелёк, обратите на него внимание окружающих, а сами пройдите мимо, не поднимая.
10. Не ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери?». Аборигены отвечали: «Кенгуру», -- что значило: «Не понимаем!».

Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев -- по обе стороны головы, чтобы видеть врага.

Летучая мышь -- единственное млекопитающее, которое может летать.

99 % живых существ, обитавших на Земле, вымерли.

Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.

За последние 4.000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

Пингвины могут подпрыгивать в высоту больше чем на полтора метра.

Шимпанзе единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале.

Слоны и люди -- единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.

Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть.

У собак есть локти.

У кошки, пад ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой ст ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

1. Эта история произошла в штате Иллинойс в 2008 году. Такса откусила хозяйке большой палец, пока та спала. У женщины был диабет, что должно быть и привело к снижению чувствительности нервных окончаний в пальцах. Она ничего не почувствовала во сне.

2. К тому времени, как обычный американский ребенок оканчивает начальную школу, он успевает увидеть по телевидению 200 000 насильственных действий и 40 000 убийств.

3. Обычно преступники, которые внешне непривлекательны, получают, в среднем, на 50 % более длительный тюремный срок для одного и того же преступления, чем более-менее прилично выглядящие преступники.

4. Лобковые вши обычно заводятся в лобковых волосах. Но они также могут быть найдены на волосах груди и бедер и, возможно самое противное, на ресницах и бровях.

5. Употребление кокаина может привести к серьезной гангрене кишки. Хотя, к счастью, большинство людей не настолько глупы, чтобы поступать так.

6. До 1800 года турецких женщин, которых п ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: yar08 | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz